Об эффективности системы ICON — АРТА

Об эффективности системы ICON

icon

В 2000-е годы был предложен принципиально новый способ микроинвазивного лечения бесполостного кариеса эмали методом инфильтрации. Методика была разработана профессором H. Meyer-Lueckel и доктором S. Paris, компанией DMG вместе с институтом Charite (Берлин, Германия) и Университетом г. Киль (Германия).

Метод инфильтрации эмали работает за счет закрытия эмалевых пор, являющихся «входными воротами» для проникновения кислот, которые содержатся в зубном налете и вымывания растворенных минералов из эмали. Для заполнения очага используется смесь синтетических смол, имеющих низкую вязкость и соответственно более высокую проникающую способность. Техника проведения процедуры достаточно проста и требует в целом около 15 минут на работу с одним зубом.

Показания к инфильтрации эмали:

• Кариес эмали в стадии пятна на вестибулярных поверхностях зубов;

• Кариес эмали и кариес дентина при поражении до 1/3 его толщины на апроксимальных поверхностях зубов при сохранении поверхностного слоя.

Уважаемые пациенты! Для использования любого препарата существуют показания и противопоказания.

Обратите внимание, что данный метод работает только при отсутствии поверхностного дефекта эмали, т.е. если дефект эмали уже чувствуется при проведении инструментом по поверхности, то требуется использование классического метода препарирования и восстановления композитными материалами.

Результат лечения зависит от характера пятна и времени его существования на эмали. Темное (коричневое пятно) лечится только в 40 % случаев.

Результат лечения зависит так же от уровня гигиены полости рта. Совершенно точно будет рецидив кариеса при плохой гигиене.

После проведения инфильтрации эмали материалом «Icon» необходимо динамическое наблюдение (не реже одного раза в год) с регулярным рентгенологическим контролем (для боковых поверхностей зубов).

Преимущества методики  Icon:

  • Развитие кариеса останавливается на ранних этапах.
  • Отсутствует этап препарирования тканей (сверления).
  • Не требуется обезболивание.
  • Сохраняются здоровые ткани зуба.
  • Поверхность после лечения выглядит как здоровая эмаль.
  • Успешное лечение, за одно посещение.
t2

    Запись на приём

    поля обязательные для заполнения

    Личные данные
    *
    *

    Внимание! После оформления заявки мы вам перезвоним и запишем вас на удобное время!

    Информация для записи
    *
    *
    *

      Получение справки

      Налоговый вычет

      поля обязательные для заполнения

      Личные данные
      *
      *
      *

      Оставить поле пустым, если налогоплательщик и пациент одно лицо

      *
      *