Интервью Салошенко Татьяны Витальевны для газеты «Твой Городок», 2006 год — АРТА

Интервью Салошенко Татьяны Витальевны для газеты «Твой Городок», 2006 год

Зубы у людей болели во все времена, но поход к стоматологу для многих из нас вызывает самые разные чувства и эмоции. Кто-то испытывает панический страх, некоторые заранее предчувствуют боль, а, услышав жужжащие звуки, ассоциируют их со звуком бормашины. Таким образом, молва наделила зубных врачей дурной славой мучителей. Но времена меняются, меняемся мы и отношение к нам, на первое место в сфере услуг выходят комфорт и уют для клиента. Технический прогресс ушел так далеко, что сегодня современная аппаратура и технологии позволяют свести болезненные ощущения к минимуму, а уютная обстановка и приветливый персонал помогут справиться с беспокойством. Для того чтобы узнать, какие технологические новинки и методы используют стоматологи Академгородка, мы обратились к врачу клиники «АРТА» Салошенко Татьяне Витальевне.

Татьяна Витальевна, расскажите нашим читателям о своей клинике?

Наша клиника существует в Академгородке 3 года, в которой работают высококвалифицированные специалисты. Для каждого пациента врачи клиники с помощью внутриротовой видеокамеры и визиографа составят индивидуальный план лечения и профилактики. Врач и пациент на экране компьютера могут увидеть то, что раньше было скрыто от глаз. Клиника располагает всеми техническими новинками.

Какие технологические новинки используются в вашей клинике для лечения пациентов?

Это зависит от того, в каком лечении нуждается пациент. Например, если это касается области эндодонтического лечения. Наша техническая оснащенность позволяет обрабатывать корневой канал никилид-титановыми инструментами и ультразвуком, пломбировать холодной и горячей гуттаперчей (гуттаперча представляет собой твердый, но в то же время эластичный и гибкий продукт коагуляции латекса гуттаперченосных тропических растений). Наличие цирконовых инструментов для распломбировки корневых каналов позволяют исправить ранее некачественное лечение. Пломбировка корневых каналов – это залог долгой жизни зуба. Очень важно качественно лечить пульпиты и периодонтиты и свести осложнения эндодонтического лечения в отдаленном периоде к минимуму. 3D методики дают такую возможность. Сейчас на первое место выходит трехмерная обтурация корневых каналов (когда жидкой гуттаперчей заполняется не только основной канал, но и мелкие ответвления), которая используется нашими специалистами.

Страх перед лечением зубов в людях сидит очень крепко, и мы обращаемся к услугам стоматологов, как правило, в крайнем случае. Чтобы Вы посоветовали таким мученикам?

Частой причиной преждевременного удаления зубов являются заболевания пародонта. Если вы почувствовали отечность или кровоточивость десен нужно обратиться к пародонтологу. Начальные стадии заболевания можно вылечить. А вот запущенные – только приостановить или замедлить. Наш пародонтолог даст рекомендации по гигиене полости рта и профилактике пародонтопатий с учетом индивидуальных особенностей организма и сопутствующих болезней пациента. Для лечения острых и хронических воспалительных процессов врачи используют лазер, при этом болевые ощущения сводятся к минимуму. Иногда мы встречаемся с ошибками предыдущего лечения зубов (перфорация корня, дна полости зуба и т.д.) и сложностями лечения пульпита постоянных зубов с несформированными верхушками корней у детей. Для этих случаев в нашей клинике применяется материал «PRO ROUT» полностью биосовместимый с околозубными тканями и позволяющий справиться с вышеперечисленными патологиями. Также в нашей клинике проводится протезирование любой степени сложности.

По всем каналам телевидения и радио мы слышим о том, как красивая улыбка поможет нам в жизни. Что ваша клиника может предложить?

В области эстетической стоматологии мы предлагает широкий спектр услуг – это реставрация зубов, их отбеливание и профессиональная чистка зубов. Для реставрации зубов врачи клиники используют вкладки, виниры, прямые реставрации гелиокомпозитом. Для ее усиления, а также подготовке зубов к последующему протезированию стекловолоконные, углеволоконные, титановые штифты, для очень разрушенных зубов – радикс-анкеры. Профессиональная чистка включает в себя комплекс процедур. На первом этапе проводится ультразвуковая чистка. Она убирает более массивные налеты, разрушает и скалывает с зубов прочную корку зубного камня. На втором завершающем этапе используется технология «AIR-FLOW», или воздушно- абразивная обработка. В современной стоматологии она применяется для удаления с зубной эмали всевозможных отложений и напластований: остатков зубного камня и пигментных пятен. В результате внешний вид зубов заметно улучшается, эмаль светлеет, но не за счет того, что ее отбелили. Она просто обретает свой естественный, первоначальный цвет.

Татьяна Витальевна, что вы можете пожелать в заключении?

Чем дольше вы откладываете свой визит к стоматологу, тем дороже это вам обойдется. Профилактика экономит ваши деньги. Приходите к нам, вас встретит учтивый и профессиональный коллектив.

    Запись на приём

    поля обязательные для заполнения

    Личные данные
    *
    *

    Внимание! После оформления заявки мы вам перезвоним и запишем вас на удобное время!

    Информация для записи
    *
    *
    *

      Получение справки

      Налоговый вычет

      поля обязательные для заполнения

      Личные данные
      *
      *
      *

      Оставить поле пустым, если налогоплательщик и пациент одно лицо

      *
      *